 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
吴生
留言日期:
2021-08-13
主题:
开平个人住房公积金业务(商转公贷款申请)
内容:
本人在开平有缴交住房公积金,并符合江门市住房公积金管理委员会关于江门市住房公积金个人住房贷款置换办法中的商转公贷款条件,咨询以下问题 1. 现在开平住房公积金个人住房贷款率是否低于85%? 2. 个人是否可以申请开平住房公积金的商转公贷款?
查询结果
受理时间:
2021-08-13
答复时间:
2021-08-16
答复单位:
开平市人民政府
答复内容:

开平市住房和城乡建设局(市人民防空办公室)回复:收到市民的反映,现回复如下:已致电市民,因当前全江门市的存贷比超过90%,商转公的实施条件需存贷比为85%以下。开平市已于2016年发布暂停办理商转公业务的公告,江门市区今年5月也暂停办理该项业务。如达到实施条件,将会在江门住建、江门公积金公众号等媒体发通知公告,请市民留意。给您带来不便,敬请谅解,如有疑问,请致电2276219。

满意度:
我要评分
联系方式 服务申明
 版权所有:开平市人民政府    主办:开平市人民政府办公室 
备案编号: 粤ICP备05079694号  网站标识码:4407830003  粤公网安备; 44078302000116
开平发布政务微博
开平发布政务微信