 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
fei
留言日期:
2021-09-01
主题:
树木修剪,存安全隐患
内容:
你好,长沙长镇路精功眼镜到津城一排街边树木过于旺盛,树枝树叶已高过二楼住户楼层,导致经常有昆虫飞进屋内,屋内毫无阳光,下暴雨台风树枝树叶掉落街道,容易导致路人受伤以及停车车辆损坏,希望领导能安排修剪。
查询结果
受理时间:
2021-09-01
答复时间:
2021-09-03
答复单位:
开平市人民政府
答复内容:

开平市园林处回复:2021-09-03已完成修剪。

满意度:
我要评分
联系方式 服务申明
 版权所有:开平市人民政府    主办:开平市人民政府办公室 
备案编号: 粤ICP备05079694号  网站标识码:4407830003  粤公网安备; 44078302000116
开平发布政务微博
开平发布政务微信