 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
Goyaya
留言日期:
2021-09-20
主题:
关于虹桥路培育小学假日铃声扰民的问题
内容:
领导您好: 怎么说呢,平时工作日时午间在家午睡的时候由于本人两点半上班,可以睡到两点15分,但因为学校需要打上下课铃声,1点50分响,2点10分响,2点15分响,因此总能把人吵得没法好好午休,这个吧本人给自己做了自我调试,要理解学校,毕竟孩纸上学呢,然而我无法理解的是,为何假日里,这上下课铃声,课间操铃声,眼保健操铃声也响个不停呢?学校设置自动在周一至周五响铃是方便了自己,可周边的住户但凡想要假期好好休息的都不行了,比如今天,中秋假期的第二天,在周一,我昨晚上把上班闹钟关了,人还在睡梦中呢,外边培育小学的铃声从不到八点就开始一直到点响个不停,明日中秋节假期,还得这样响啊,每年如此,一到国庆更是过分,响一个礼拜,请问学校工作人员能否假日前把铃声关闭呢?一个动作的事情,周边的住户都能好好休息了啊,感谢查阅
查询结果
受理时间:
2021-09-23
答复时间:
2021-09-26
答复单位:
开平市人民政府
答复内容:

教育局回复: 经了解,培育小学在中秋节期间忘记关铃声的电源,导致上课铃声定时响起。对附近的居民的休息有一定的影响,在此表示歉意。针对这种情况,我局要求培育小学在节假日关闭学校音响,防止再次出现这种情况。 

满意度:
我要评分
联系方式 服务申明
 版权所有:开平市人民政府    主办:开平市人民政府办公室 
备案编号: 粤ICP备05079694号  网站标识码:4407830003  粤公网安备; 44078302000116
开平发布政务微博
开平发布政务微信