 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
李先生
留言日期:
2021-10-10
主题:
关于自己车位安装充电桩
内容:
领美花园物业不盖章同意在自己产权车位安装充电桩,希望有关部门能处理下
查询结果
受理时间:
2021-10-11
答复时间:
2021-10-25
答复单位:
开平市人民政府
答复内容:

开平市住房和城乡建设局(市人民防空办公室)回复:接到市民反映,现回复如下:我局即时联系领美花园小区物业公司。据了解:根据南方电网要求,业主安装充电桩需要物业公司出具同意的证明材料。由于领美花园小区在2019年7月1日已成立业主委员会。因此,物业公司认为需由业主委员会主导这项工作或授权物业公司处理。目前,物业公司正与业委会沟通,在征询小区业主意见后再做决定。我局已督促物业公司加强与业主沟通,做好解释工作。

满意度:
我要评分
联系方式 服务申明
 版权所有:开平市人民政府    主办:开平市人民政府办公室 
备案编号: 粤ICP备05079694号  网站标识码:4407830003  粤公网安备; 44078302000116
开平发布政务微博
开平发布政务微信