 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
刘先生
留言日期:
2021-11-29
主题:
国道与环城路十字路口交通堵塞问题
内容:
国道与环城路口的那个十字路口,自从增加了一条摩托车道后,早高峰时段湛江往广州方向天天塞到依利安达门口,出现交通事故更加夸张,塞到差不多到百汇批发市场,交通灯时长逻辑安排非常不合理,严重耽误市民上班时间
查询结果
受理时间:
2021-11-30
答复时间:
2021-12-06
答复单位:
开平市人民政府
答复内容:

交警大队回复:路段当前交通状况为多种因素叠加,交警已经延长直行灯放行时间,也协调公路业主单位研究可行的优化方案。

满意度:
我要评分
联系方式 服务申明
 版权所有:开平市人民政府    主办:开平市人民政府办公室 
备案编号: 粤ICP备05079694号  网站标识码:4407830003  粤公网安备; 44078302000116
开平发布政务微博
开平发布政务微信