 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
sunny
留言日期:
2021-08-02
主题:
开平市卫民路豪园旁内部道路长期积水
内容:
各位领导,您们好! 开平市卫民路豪园东门七酷与康之健养生沐足按摩酒店之间的内部道路,不知道是下水道堵塞,还是排水口堵塞,长期以来有积水,还会散发臭味,蚊虫滋生,正值雨季积水更深,严重影响居住坏境,影响群众日常出行便利!请领导们安排相关部门到现场查实处理。
查询结果
受理时间:
2021-08-02
答复时间:
2021-08-06
答复单位:
开平市人民政府
答复内容:

开平市城市管理和综合执法局回复:经查,该处下水道畅通,积水是地面低洼造成的,环卫处已向上级反映问题,由有关部门根据先急后缓原则做计划申请资金安装渠道。环卫处办公室已致电回复来电人。

满意度:
我要评分
联系方式 服务申明
 版权所有:开平市人民政府    主办:开平市人民政府办公室 
备案编号: 粤ICP备05079694号  网站标识码:4407830003  粤公网安备; 44078302000116
开平发布政务微博
开平发布政务微信