• 开平生态网
  •   
  • 关注我们:
    • 搜索
今天是2019年4月13日 星期六欢迎进入开平生态网!
您当前的位置: 首页 > 开平林业局 > 政务公开 > 政务咨询常见问题
关于林木砍伐证的申请
发布日期:2017-11-08 12:11:20
来源:本站
打印
【字体:

标题:关于林木砍伐证的申请 时间:2016/02/14 9:51:49
内容:我在沙塘镇包了一片山,我想砍伐,请问怎样才能取得砍伐证?
咨询回复:
您好!根据国家、省有关法律法规和《开平市规范林木采伐管理若干规定》,达到主伐年龄的人工商品林,如桉树林林龄达到6年(含)以上,可以申请采伐;您可以到镇农业综合服务中心或市行政服务中心林业窗口填写《林木采伐申请表》,林业局网站也有下载。提交《林木采伐申请表》时要附带《林权证》、伐区作业设计等有关文件,交到市行政服务中心林业窗口受理。详情可咨询镇(街)农业综合服务中心或林业局林政股,电话:2207383。 回复时间:2016/02/14 9:52:24


相关附件:

 
联系我们 网站帮助 网站地图 服务申明
 版权所有:开平市人民政府    主办:开平市人民政府办公室 
备案编号: 粤ICP备05079694号  网站标识码:4407830003  粤公网安备; 44078302000116
开平发布政务微博
开平发布政务微信